Есть ли возможность отказаться от кредита, оформленного в виде рассрочки день назад?

Здравствуйте. 08.12.18г. в ООО"Флора" г.Сыктывкар приобрел в рассрочку: матрас, чехол на матрас, одеяло и 2 подушки на сумму 47505р. через ОТП банк. Сегодня 09.12.18г.с утра внимательно изучив договор, оказалось что взял я в банке 56020р.05коп., а через 24 месяца я выплачу банку 71759р.31коп. Вопрос: Можно сегодня 09.12.18г. заплатить 47505р. и отказаться от кредита навязанного под видом рассрочки

, Валерий, г. Сыктывкар
Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Здесь нужно смотреть договор с банком на наличие возможности досрочного погашения. Обычно при досрочном погашении долга проценты пересчитываются на день погашения.

Желательно видеть ваш договор.