Как оформляется согласование с соседями границ при составлении межевого плана?

Здравствуйте!

Этот вопрос был задан вашей компании в прошлом году. Я взял его на вашем сайте, читал и ответы. Но нужного ответа не вычитал. (25 Июня 2017, 21:04, вопрос №1678080 Николай, г. Вологда)

У меня такой же вопрос. Но попытаюсь сформулировать понятней.

Заказал составление межевого плана. В плане есть страница «акт согласования местоположения границы земельного участка». У меня по участку три соседа. Вопрос.

Мне необходимо согласовать границы обязательно со всеми тремя соседями или с кем получится?

И второй вопрос по той же теме. Почему координаты точек Х и У в межевом плане не совпадают с координатами тех же точек в выписке из ЕГРН об объекте недвижимости.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Мне необходимо согласовать границы обязательно со всеми тремя соседями или с кем получится?

Если граница соседнего участка установлена, межевание проведено, то в таком случае согласование не требуется. Граница с таким соседним участком установлена и согласована.

Установленные границы земельного участка можно посмотреть на публичной кадастровой карте:

https://pkk5.rosreestr.ru

Почему координаты точек Х и У в межевом плане не совпадают с координатами тех же точек в выписке из ЕГРН об объекте недвижимости.

Вопрос не совсем понятен, на какой объект заказывали выписку и какое отношения она имеет к межевому плану? Могу предположить, что разница в координатах связана с переходом на новую систему координат. Например, по Ленинградской области с мая 2018 года осуществлен переход на новую систему координат МСК-47.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

какая же это бесплатная консультация, если Вы уже в третий раз требовательно предлагаете отблагодарить юриста финансово? Спасибо для вас не благодарность? Ну а раз так, то нечего в рекламном проспекте указывать о возможности бесплатной консультации.

Консультацию оказывают юристы зарегистрированные на данном сайте  и к предложениям (рассылкам) платных услуг мы отношение не имеем.