Как расторгнуть договор на оказание платных услуг с клиникой и кредитный договор с банком?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Заключила договор об оказании платных услуг через Ренессанс банк и договор с клиникой. Обманули-убедили в том, что проценты на себя берет клиника, а мне в виде компенсации дали сертификат дополнительно на у,слуги, но я им ещё не воспользовалась. Зато успели взять анализы крови. Как мне расторгнуть договор с банком и клиникой?

, Елена, г. Оренбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

В клинику необходимо направить заявление о расторжении договора (официально).

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

По банку потребуется вернуть денежные средства по кредиту (с процентом, что есть на день возврата).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.