На что я имею право при разводе с мужем при наличии маленького ребенка?

Муж ушёл из семьи! Нашему ребёнку 10 месяцев. Живем пока в доме, купили его в браке, но оформил он его на свою маму! Прописаны с ребёнком у его родителей в центре Сочи!я не работаю! Какие выплаты могут быть от него при разводе? Может он нас выселить из дома?

, Ирина, г. Сочи
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы вправе претендовать на получение алиментов на содержание вашей дочери, а также вправе взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
ст. 81, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

ст. 90, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ