Как узнать решение суда, если я нахожусь в другом городе по работе?

17.12.2018 (Сергей Вячеславович Кушнарев) Пермский край Кишертский район. В Кишерти был суд. У кого мне узнать решение суда. Если я нахожусь в другом городе по работе. И можно ли получить решение суда на адрес по которому я временно проживаю в другом городе?

, Сергей, г. Пермь
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если вы не присутствовали на судебном заседании, то вам должны выслать решение суда по вашему домашнему адресу.

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).

ст. 214, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

ВЫ можете обратиться в суд и попросить направить в Ваш адрес копию судебного постановления по адресу Вашего временного проживания. Также Вы вправе оставить обращение и через сайт суда. На сайте суда Вы также можете посмотреть о принятом решении.

С уважением, Екатерина.