Как вернуть телефон, если его забрал курьер для ремонта и отдать обещает только за деньги?

Что делать если обратился в ремонт телефон и его забрал курьер, а вернуть телефон обратно обещают только за деньги?

, Владимир, г. Иркутск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Можно подать исковое заявление в суд об истребовании имущества.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.