Грозит ли ответственность по статье 177 УК РФ ввиду невыплаты кредита?

добрый день. подскажите, что мне будет, если я возьму кредит в 200,000 р и меня посадят в тюрьму? выплачивать не смогу. будет ли 177 ук рф или что? не смогут ли описать имущества по прописке, если я не собственник, а лишь прописан?

, Сергей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

Если ВЫ возьмете кредит и не сможете его отдать в сиду жизненных обстоятльств то за это уголовной ответственности не будет, если привлекут к уголовной ответственности и у Вас будет кредит, то выплачивать все равно придется, имущетсво могут арестовать только то, которое принадлежит на праве собственности  кредитору

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В