Могут ли привлечь к ответственности за сдачу квартиры без составления договора?

Здравствуйте, на какой срок может быть заключен договор аренды квартиры, без подачи в налоговую инспекцию?

, Ольга, г. Зея
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте, на какой срок может быть заключен договор аренды квартиры, без подачи в налоговую инспекцию?

1) Договор в налоговую инспекцию не подается

2) Обязанность уплаты налога не зависит от срока действия договора

3) Есть доход — есть обязанность уплатить налог с дохода