Снятие с учета иностранного работника гостиницы, вернувшегося на неделю на родину

Добрый день!Ситуация такая,у нас большая гостиница,работают немало иностранных граждан.Один зарегистрированный работник (стоит у нас на учете по рабочему патенту),выехал домой на неделю,об этом служба отвечающая за документы ФМС узнала поздно.Не уведомил выехавший сотрудник. Будет ли за это штраф для гостиницы?Т.е. вовремя поставили учет,но не сообщили вовремя о выезде иностранца.

, Zulia, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

3. При убытии иностранного гражданина из гостиницы или из иной организации, оказывающей гостиничные услуги, из санатория, дома отдыха, пансионата, детского оздоровительного лагеря, с туристской базы, из кемпинга, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания администрация указанных организаций обязана не позднее двенадцати часов дня, следующего за днем убытия данного иностранного гражданина, в установленном порядке уведомить об этом орган миграционного учета. (ФЗ № 109).

Полагается административный штраф.