Просрочена регистрация по ВНЖ у иностранного гражданина на 2 дня

Здравствуйте . Являюсь гражднином Украины . Просрочилась прописка в Виде на жительство 2 дня на зад . Сейчас пытаюсь сделать временную регистрацию. Что мне гразит , и будет ли оштрафована принемающая сторона ?? Спасибо

Уточнение от клиента
В УФМС г. Люберцы сотрудник сказала, что штраф будет налогаться на меня и на принемающую сторону! Законны ли требования сотрудника УФМС??
, Тимофей, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам грозит привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, согласно которой Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

вт

Тимофей