Как вернуть кредит или убрать из него страховку?

Доброго времени суток. Взял кредит в банке открытие на сумму 200 т.р.. Мне добавили по итогу 63 тысячи, которые в конечном счете ушли на "страховку", которая, как я считал, будет бесплатной. И страхование разумеется получает банк. А сумма кредита возросла , и в итоге я взял получается не 200, а 263 и сумма,и переплата от этой суммы гораздо больше. Я хотел бы узнать,можно ли отказаться от страховки? Я за страховку ничего не получу, а получит лишь банк, а за страховку получается выплачивать мне. Или же можно отказаться от кредита на данном этапе, ничего не потеряв?( то есть вернуть им все, что они мне дали( прошло 9 дней)).

, Владимир, г. Тюмень
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

В течении 14 дней можно отказаться от страховки. День оформления не считается. Вам нужно составить претензию и в Банк, обязательно на копии должна быть отметка о принятии (печать, дата, подпись). А так же можете ценным письмом по почте. Страховщик получив отказ, в течении 10 дн. обязан перечислить на счет указанный вами. Но посмотрите договор, не повысится ли ставка.