Купил автомобиль, а его номера оказались в розыске

Здравствуйте, нужна помощь.

Купил автомобиль, а документы не в порядке.

Как решить проблему с документами автомобиля? Договор купли-продажи/СТС/ПТС сомнительные.

Сотрудники ГАИ говорят номера в розыске и это грозит тем что снимут.

, Рамин, г. Нижний Новгород
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

Если до настоящего времени Вы не обратились в органы ГИБДД для совершения регистрационных действий в отношении транспортного средства, то есть не зарегистрировали свое право, то вероятнее всего это сделал прежний собственник, то есть прекратил регистрацию в отношении проданного имущества. В случае такого прекращения регистрационные знаки вносятся в соответствующие розыскные учеты.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в
чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе,
либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Екатерина.