Интернет-провайдер изменяет договор в одностороннем порядке

Здравствуйте.Имеет ли право интернет провайдер повышать стоимость услуг ,не уведомляя меня об этом , то есть изначальная цена в договоре одна, а на данный момент другая ,ни каких уведомлений на эл,почту или телефон провайдер не присылает, на вопрос почему в одностороннем порядке изменяют цену в договоре ,ссылаются на то,что они оповещают на оф сайте компании о изменении цен, при этом квитанции с повышенной ценой приходят позже на несколько дней ,например - цену подняли с 01,12,2018 , а квитанция приходит 06,12,2018 , то есть даже если я решу расторгнуть договор то должен заплатить по повышенной цене

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь надо смотреть условия договора и исходить из низ. Цена — это существенное условие и изменение цены должно быть согласовано сторонами. Так что можете платить ту стоимость, которая указана в договоре, либо расторгнуть договор, отказавшись от услуг.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.