Взыскание при разводе личных средств, которые муж снимал с моего счета

Мой муж без моего ведома снимал деньги с моего счета в банке пока был в армии, сумма свыше 1 млн рублей. Как взыскать с него деньги при разводе так как он злоупотребил моим доверием?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В браке согласно Семейного кодекса РФ  у вас режим совместно нажитого имущества, даже если один из супругов не работает. Но вы можете указать эту потраченную сумму, мотивировам что он не потратил ее на нужды семьи,  при разделе имущества, как полученную им в счет причитающейся ему доли.

Если вам необходима  персональная консультация по теме вашего вопроса, составления необходимых юридических документов: заявлений, жалоб, ходатайств и т.д. на платной основе. обращайтесь ко мне в чат