Не предоставляют городское увольнение неженатым курсантам военного ВУЗа

Я поапорщик посупил в высшее военное учебное заведение, в городское увольнение после обязательных часов учебных занятий и часов самостоятельной работы(подготовки) в соотвестии с регламентом служебного времени меня не отпускают в городское увольнение , говорят что я на должности курсанта, есть ли возможность проживать вне казармы? В увольнения ходят только женаты курсанты.

, Алексей, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я поапорщик посупил в высшее военное учебное заведение, в городское увольнение после обязательных часов учебных занятий и часов самостоятельной работы(подготовки) в соотвестии с регламентом служебного времени меня не отпускают в городское увольнение, говорят что я на должности курсанта, есть ли возможность проживать вне казармы? В увольнения ходят только женаты курсанты.

Алексей

Добрый день! Порядок увольнения из расположения военного учебного заведения устанавливается командованием данного учебного заведения. Поэтому если имеется соответствующий приказ то вы должны его исполнять. В данном случае вы действительно находитесь на должности курсанта в звании прапорщика и должны соблюдать распорядок дня установленный в вузе. Если вы военнослужащий по контракту то соответственно можно решать данный вопрос через подачу соответствующего рапорта. Будут вопросы пишите мне в чат — через сообщение юристу или общаться в чате. С Уважением…

Алексей
Клиент, г. Омск
162. Курсанты 1-го и 2-го курсов военных образовательных учреждений профессионального образования размещаются в казармах в порядке, установленном для солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву. Курсанты последующих курсов и слушатели, не имеющие офицерских званий, могут размещаться в общежитиях, семейным предоставляются семейные общежития. Начальник военного образовательного учреждения профессионального образования при отсутствии семейных общежитий может разрешить семейным курсантам 3-го и последующих курсов и слушателям, не имеющим офицерских званий, проживать вне расположения военного образовательного учреждения профессионального образования.
*********Курсанты из числа прапорщиков, мичманов и лиц, отслуживших военную службу по призыву до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования, освобождаются от размещения в казармах с первого года обучения.******** Меня заинтересовала статья, прапорщики