Какие документы нужно предоставить ветерану боевых действий и куда, чтобы не платить налог на ТС?

здроствуйте.пришол налог тс 14000.я ветеран боевых действий.какие документы мне предоставить и куда чтобы не платить транспортный налог.

, Тельман, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Размер льготы на уплату транспортного налога устанавливается  законом субъекта РФ, в котором вы проживаете.

Для более конкретной информации необходимо знать субъект в котором вы проживаете.Либо вы можете обратиться в ИФНС по вашему месту жительства для непосредственного уточнения размера льготы в вашем регионе.

К заявлению в налоговую службу о применении льготы вам необходимо приложить следующие документы: копия заполненных страниц паспорта гражданина; ИНН; копия паспорта автотранспортного средства, на которое предполагается получить льготу; справка о месте прописки; удостоверение ветерана или иной документ, доказывающий принадлежность гражданина к этой категории.

Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы получить льготу, нужно написать заявление, к которому приложить все необходимые документы  и подать в налоговую инспекцию по месту жительства:  -копию паспорта и ИНН,  копию ПТС, справка с места жительства, документы, подтверждающие статус ветерана. В течение 10 дней после подачи документов, налоговая  Вам даст ответ, в котором сообщат либо о предоставлении льготы, либо же об отказе. Официально   полученный отказ Вы имеете право обжаловать в вышестоящую ФНС, и в суд. Регулируется все вышесказанное Законом Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» (с изменениями на 26 декабря 2017 года) (редакция, действующая с 1 января 2018 года), п.4.1. Налоговая льгота.