Как отказаться от собственности в пользу второго, чтобы не платить коммуналку

Квартира в залоге в банке.Два собственника.Как отказаться от собственности в пользу второго,чтобы не платить коммуналку.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам подойдёт любой договор об отчуждении права собственности в пользу второго собственника (купля-продажа, дарение, мена и т.д.). При этом должны быть соблюдены два условия: на такую сделку должен быть согласен второй собственник и банк.

Если все условия выполнены, договор отдаётся на регистрацию в Росреестр.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!