Что делать, если составлен акт отказа от подписи при издании приказа о выговоре в один день?

Издали приказ в тот же день Зачитали приказ о выговоре и сразу составили акт отказа от подписи причем не указали в акте отказа главную причину( не ознакомили по документообороту с актом ревизии). Что делать? Подскажите? Имеется аудио запись этого!

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Об этом написано в ст. 193 Трудового Кодекса РФ:

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Так что Вы имеете право обжаловать неправомерные действия администрации в трудовой инспекции.