Въезд ребенка в РФ с территории Киргизской Республики без согласия отца

Здравствуйте,я гражданка Киргизской Республики, я разведена с отцом детей, . Есть совместные двое детей, я параллельно подавала как на развод, так и на алименты еще в 2016 г в декабре месяце. Нас развели через 6 месяцев,( т.е 06.2017г) а алименты он не платит, сумма уже составляет, примерно 115000 тыс. сомов. И я последние 1.6 года нахожусь на территории РФ.

Вопрос: Смогу ли я привезти детей, без согласия отца?

, Чулпан, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, в соответствии с законодательством республики Кыргызстан, для выезда несовершеннолетнего ребёнка из Республики Кыргызстан, в обязательном порядке потребуется нотариально заверенное  согласие от отца ребенка на Ваше имя на вывоз ребенка за пределы Кыргызской Республики.

В вашем случае, учитывая довольно внушительную сумму долга- 115 000 сомов, следует решить в судебном порядке вопрос о лишении его родительских прав, тогда его согласие вообще не потребуется

Чулпан
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам!!!