Что предпринять, если муж подал на раздел имущества, но предварительно вывез его?

Мы с мужем развелись, он вывез все из квартиры,а через год подал на раздел имущества,и предоставил чеки на то что вывез,и заявил что он ничего не вывозил ,а это сделала я, что делать?

, Максим, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мы с мужем развелись, он вывез все из квартиры, а через год подал на раздел имущества, и предоставил чеки на то что вывез, и заявил что он ничего не вывозил, а это сделала я, что делать?

Максим

Раздел — на то и раздел, суд должен будет разделить имущество по стоимости в равных долях, а то, что Вы его вывезли бывший супруг обязан сам и доказывать, а не Вы. Вы в качестве доказательств пригласите в суд свидетелей, которые подтвердят, что бывший супруг вывез все вещи, а не Вы.