Как написать претензию в отношении ЖКХ, если в подвал невозможно зайти?

Добрый день! У меня такой вопрос. У нас в подъезде подвал, это постоянная влажность намерзает и дверь входная не закрывается. А за домофон надо платить. Иногда такое ощущение, что вся канализация проникает в подвал и там находится, так как вонь стоит по всему подъезду. Комаров как черное одеяло несмотря на то что на дворе декабрь месяц, покупка дихлофоса и средств от комаров делает прибыль в магазинах. Воспитатели в детском саду в шоке, что ребенок вечно покусан комарами. ЖКХ ничего толком не делает, а деньги за кап.ремонт не малые оплату вынь и полож.

, Ирина, г. Волгоград
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо обращаться в государственную жилищную инспекцию  с заявлениями о проведении проверки нарушения правил содержания общего имущества дома.

Также необходимо написать заявление в Управление Роспотребнадзора Вашего города о проведении проверки нарушения микроклимата в подъезде Вашего дома.

Заявление пишется в простой письменной форме на имя начальница инспекции. Обязательно необходимо просить о проведении проверки и рассмотрении вопроса о привлечении лица к административной ответственности.

Ваше заявление должно быть рассмотрено в течении 30 дней с момента его регистрации инспекцией.