Патент для ИП по месту фактического проживания

Можно ли получить патент по месту фактического проживания? Зарегистрирован в Санкт-Петербурге и до этого был на патенте несколько лет. Теперь живу в области и хотел бы патент оформить соответственно в области. Прописка по прежнему Питерская. Я сомневаюсь, но спрошу - нужна ли временная (или какая-либо другая) регистрация? По факту - живу с женой и детьми в доме оформленном на тёщу. Осуществлять деятельность планирую по адресу проживания. Код деятельности - 624757 (коротко - разработка программ для ЭВМ).

Спасибо

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Информация с официального сайта налоговой https://www.nalog.ru/rn77/ip/i...

При осуществлении деятельности на территории того муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации, в котором предприниматель на налоговом учете не стоитЗаявление подается в любой территориальный налоговый орган муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации по месту планируемого осуществления индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Это я конечно видел, но остается непонятным один момент — т.е. должно быть достаточно только моего заявления, что я буду вести деятельность по такому-то адресу? Никакой обязанности подтверждать это нет?

Здравствуйте.

Скорей всего в данном случае придется поменять регистрацию для подтверждения места жительства. При смене регистрации ифнс должен автоматически поставить на учет в новом месте и там на основании вашего заявления вам выдадут патент.

Приказ Минфина РФ от 05.11.2009 N 114н «Об утверждении Порядка постановки на учет, снятия с учета в налоговых органах российских организаций по месту нахождения их обособленных подразделений, принадлежащих им недвижимого имущества и (или)…
Постановка на учет (снятие с учета) в налоговых органах
физических лиц при изменении места жительства