Неправомерное исключение из списков части без выплаты премии 1010

Здравствуйте я военнослужащий по контракту положено ли мне премия 1010 за последний год контракта официальная точка окончания контракта 11 декабря 2018 года сегодня позвонили и сказали что меня убрали из списков части а сегодня 7 декабря и тем более я числюсь как на военно врачебной комиссии по увольнению законно ли это подскажите пожалуйста

, чингис, г. Улан-Удэ
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

здравствуйте, Чингис! Исключить Вас из списков личного состава воинской части раньше срока окончания контракта — незаконно.

тем более я числюсь как на военно врачебной комиссии по увольнению

чингис

Очевидно, Вы проходите комиссию в связи с предстоящим увольнением? Тогда Вас также не могут исключить из списков личного состава воинской части, поскольку не могут сделать представление без ВВК.

меня убрали из списков части а сегодня 7 декабря

чингис

Не ждите, обращайтесь в прокуратуру. ФЗ-53 статья 38 говорит:

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы,

Раньше нельзя, позже можно, при определенных условиях.