Как составить акт с электрическими сетями об изъятии испорченной техники?

Здравствуйте! 05.12.2018 Энергетики вели работы на нашей подстанции, в результате которых произошла авария и большой скачок электроэнергии. В 15 домах сгорела практически вся бытовая техника . Энергетики забрали у нас эту технику , якобы для ремонта , не дав нам никакой бумажки взамен ! Как нам составить акт о том , что вся испорченная техника у них ?

, Людмила, с. Усть-Цильма
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

Вам необходимо написать претензию в энергоснабжающую организацию, с кем заключен договор и в управляющую компанию и зафиксировать данный факт, потом написать претензию энергетикам о возмещении ущерба, если откажут, то провести независимую экспертизу для определения причины выхода из строя техники и суммы ущерба, направить энергетикам и в УК, а потом подать в суд иск.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.