В каком виде можно прикладывать документы к кассационной жалобе?

Добрый день! Узнала что к кассационной жалобе можно прикладывать копии документов, которые ранее были заявлены в суде. Прошу уточнить, в каком виде они прикладываются, нужно ли их копировать именно из самого дела с визированием суда?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

Если Вы намерены прикладывать к кассационной жалобе копии документов, подлинники которых находятся у Вас на руках, например, договор купли-продажи, то соответственно их заверять нет необходимости. А вот если Вы будите прикладывать судебные постановления, то они соответственно, должны быть заверены судом.

Заранее спасибо за оценку моей консультации.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в
чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе,
либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Екатерина.

Здравствуйте. В данном случае имеется ввиду: решение суда первой инстанции, определение суда второй инстанции, который нужно предварительно запросить в суде ( на копиях должны быть оригинальные печати суда). Другие документы не подаются, так как они уже находятся в деле и передаются в суд кассационной инстанции в полном объеме (передается все дело нижестоящим судом).

Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород
Ирина, на сколько я знаю дело передаётся ниже стоящим судом по запросу кассационнго суда, но он может не запросить. А я при подаче жалобы хочу обратить внимание, что в решениях суда пишется что один документ--акт содержит информацию, а на самом деле этой информации там нет. Но верят же решениям судов, а не моей жалобе.