Будут ли у меня проблемы с данным банком?

У меня долг по кредиту в банке в Омске. Устраиваюсь на работу в другом городе и как оказалось, у этой организации в реквизитах указаны счета этого банка, т.е. видимо работает с этим банком. Как я понял, зарплату мне будут через этот банк на мой счет в Сбербанке. Карта у меня Сбербанка (не этого банка). Могут ли у меня появиться проблемы с получением зарплаты, если организация находится в другом регионе и банк находится в другом регионе, но банк-кредитор тот же, т.е. "дочки" в Омске и др. городе.? Может база у них общая по должникам и пр.???

, Михаил, г. Омск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, банк может найти данные счета, но если карта у вас Сбербанка, то банк другой не сможет без вашего согласия списать денежные средства. Хотя конечно же надо смотреть условия вашего договора. Если же вопрос решен в судебном порядке — спишут до 50% приставы в любом случае.

ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Михаил
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ! Скажите, если с приставами все решено, по закону у меня они не могут удерживать ни одного процента. Банк-кредитор не сможет отнять у меня деньги с зарплаты, если у меня карта Сбербанка, а не этого банка??? Я правильно понял?? Или могут быть какие-то препятствия у меня с получением зарплаты???