Возможно ли уменьшить платеж по кредиту в данном случае?

Здравствуйте. В одно время познакомился с девушкой. Она является сотрудником банка. Точнее специалист по выдаче кредитов. Через некоторое время уговорила оформить совместный кредит на мое имя. Я нигде официально не работающий человек. Сумма кредита составляла 200т.р.отдать нужно 400. Мне одобрили, что она писала в заявке мне неизвестно. Первые месяца платили исправно, но в скором времени она перестала платить свою часть, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Получается весь платеж приходится платить мне. У меня на руках нет даже договора, как и квитанций об оплате. Возможно ли как то на законных основаниях разделить кредит по полам на меня и эту девушку? Либо хотя бы уменьшить ежемесячный платеж?

, Александр, г. Железногорск-Илимский
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Через некоторое время уговорила оформить совместный кредит на мое имя.

Александр

У меня на руках нет даже договора, как и квитанций об оплате.

Александр

А почему Вы решили что это совместный кредит? Только по устной договоренности? Договор, как я понимаю, банк заключил только с Вами?

Возможно ли как то на законных основаниях разделить кредит по полам на меня и эту девушку?

Александр

Если Вы брали кредит не находясь в браке, то не получится.

Либо хотя бы уменьшить ежемесячный платеж?

Александр

Вам нужно направить в банк заявление о реструктуризации кредита (отсрочка, уменьшение ежемесячного платежа и  т.д. Но это право банка, удовлетворить Ваше заявление или отказать.

Александр
Клиент, г. Железногорск-Илимский
На тот момент эта девушка являлась просто подругой. В браке не находились. Договор заключён только со мной. Решил что совместный т.к. половину денег отдал ей, разумеется нигде это не задокументировано. Есть только переписки, в которых она говорит что ей нечем платить этот кредит.
т.к. половину денег отдал ей, разумеется нигде это не задокументировано.

Александр

Это плохо, нужно было хотя брать с нее расписки.

Есть только переписки, в которых она говорит что ей нечем платить этот кредит.

Александр

Направьте заявление о мошенничестве в полицию, приложив скриншоты переписки, аудиозапись разговора с ней и т.д.