Раздел жилплощади при разводе, если покупка квартиры была до брака

Проживаю в однокомнатной квартире вдвоём с мужем(((( детей нет(((( в браке три года(((прописана((( ((((Как при разводе делят жил площадь(((( квартира собственность мужа приобретённая до брака(((( тогда жили в неофициальном браке

, Татьяна, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

как при разводе делят жил площадь(((( квартира собственность мужа приобретённая до брака

В таком случае никак не делится, поскольку имущество принадлежало мужу до вступления в брак

 Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.