Как в данной ситуации поступить с выплатой долга по алиментам?

Здравствуйте, бывший муж мне кажется уклонявится от алиментов, в ноябре алиментов не было, в расчетном отделе сказали , что у него нет рабочих часов за весь октябрь, больничного тоже нет и приказа на увольнение нет, сейчас звонила узнать, будут ли алименты в декабре, ответили, что он не протабелирован, получается опять не работал , но не на больничном и не уволился, видимо взял без содержания. Идёт ли у него за этих два месяца долг по алиментам? И к кому обратиться, чтобы выяснили почему числится на работе, а часов рабочих нет. Он вахтовик. У него ипотека и по сути ему не выгодно не работать. Думаю , что неофициально берет смены и работает а на деле числится без содержания.

, Олеся, г. Томск
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер!

ч. 3 ст. 102 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит, что если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Соответственно, задолженность по алиментам будет рассчитываться из размера среднего заработка.

Заранее спасибо за оценку моей консультации.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в
чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе,
либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Екатерина!