Установление отцовства и алиментов в судебном порядке

Я хотела бы подать на установление отцовства и алименты на бывшего мужа, у нас с ним общая дочь (она живет со мной), рожденная еще до брака. Есть проблема: в свидетельство о рождении он не вписан, так как, когда я родила, он потерялся на некоторое время. Он от нее не отказывается, но в то же время и "официально стать отцом" не хочет, и алименты не платит уже почти пол года (скорее всего из-за его новой семьи). 1. Обязательно ли указывать адрес ответчика? Я не знаю его адрес. 2. Можно и нужно ли привлекать ребенка в свидетели (7 лет)? 3. У меня нет доказательств о совместном проживании и ведении хозяйства в период рождения ребенка - мы с ответчиком первое время после рождения ребенка не жили вместе, только встречались. А жить стали вместе и поженились только через 3 года. 4. Какие нужны справки? 5.Доказательства (фотографии, запись телефонного разговора) можно в электронном виде или в бумажном?

, Светлана, г. Кемерово
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Светлана, если место нахождения бывшего супруга неизвестно, иск может подаваться по последнему месту жительства или по адресу принадлежащего имущества. Ребенка в свидетели привлекать не нужно. К исковому заявлению о взыскании алиментов необходимо приложить документы свидетельствующие о ведении общего хозяйства, доказательства приложенные к исковому заявлению должны быть только в письменном виде.

Если Вам необходимо изготовить документ или нужна дополнительная консультация, можете обратиться в чат на платной основе.