Как подрядчику забрать свои материалы, если заказчик отказался от услуг?

по договору подряда подрядчик закупил материальные средства для работы на объекте за деньги подрядчика. заказчик отказался от услуг подрядчика без письменного уведомления о расторжении договора в одностороннем порядке.эти материальные средства переданы заказчику под охрану, а он отказывается их возвращать подрядчику или возмещать ему сумму их стоимости. какие наши действия? игорь.

, василий михайлович, г. Ейск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь

Сначала нужно изучить Ваш договор, конечно. Но по общему правилу, Вы можете либо потребовать вернуть материалы, либо взыскать их стоимость. Поэтому пишите письменную претензию Заказчику, а если она не будет удовлетворена либо Ваши требования проигнорируют — обращайтесь в суд.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.