Можно ли отключить свет и газ в доме, если там прописаны люди?

дом был куплен под материнский каппитал решили продать нашли покупателей прописали т. к. они отдали половину суммы а я ждала разрешение попечительского совета очень долго,а теперь покупатели тянут резину и не хотят платить имею ли я право отключить газ и свет и выписать их? Как можно еще разрешить конфликт?

, Светлана, г. Волгоград
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствйте, Светлана.

теперь покупатели тянут резину и не хотят платить имею ли я право отключить газ и свет и выписать их? Как можно еще разрешить конфликт?

Если между вами договор купли продажи не заключен, то можете выписать, но при этом надо будет отдать полученную вами сумму. Если договор купли продажи заключен, то вам следует обратиться в суд о взыскании задолженности, перед этим можете обратиться к ним с претензией.