Какой предусмотрен порядок оформления визы?

я хочу сделать пригласительную визу моему жениху из Марокко ,как оформлять,порядок действия ,какую выбрать ,чтоб времени было подольше, чтоб успеть сделать разрешение на вид на жительство

, Елена, г. Череповец
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. В вашем случае верно: чтобы посетить Россию с частным визитом, гражданин Марокко должен предъявить в посольстве среди прочих документов гостевое приглашение из России. Для того чтобы получить гостевое приглашение вы должны обратиться в орган МВД РФ по месту своей прописки с ходатайством о выдачи визы марокканцу, оплатитить госпошлину, представить копию паспорта иностранца, вашу справку о доходах. Рассматривается ходатайство месяц. Частная виза для граждан Марокко бывает однократной или двукратной. Выдают ее на срок до 90 дней.