Могут ли отклонить заявку на участие из-за улучшенной характеристики товара?

Могут ли отклонить заявку на участие из-за улучшенной характеристики товара (поставка квартиры), по тех заданию написано от 25 до 35 кв. м в нашем предложении поставки 35.2 кв. м, то есть незначительное улучшение на 20 см, и можем ли мы обжаловать отказ в случае если заявку отклонят по этим показателям

, Владимир, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир.

Формально — могут, но думаю, что не должны. В любом случае если отклонят нужно изучать документацию, чтобы обжаловать решение комиссии. Если нужна будет подобная помощь — обращайтесь в чат.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Владимир. При таких параметрах комиссия обязаны отклонить заявку, так как она не соответствует условиям документации.