Подходит ли статья 142,1 часть 2 УК РФ под амнистию?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста мужу дали 3.8 года заключения. Подходит ли ст.142.1 ч.2 под амнистию 12 декабря 2018 года.

, Юлия, г. Белгород
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В настоящее время последняя амнистия была принята в 2015 году:

 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД.

О том, какие статьи будут в новой амнистии, в случае её принятия, узнаем только после её принятия, потому что очень частосписок статей меняется в последний момент и не совпадает с списком, указанным в проекте.