Гарантии, льготы и компенсации при рождении ребенка

Добрый вечер. Я и муж прописаны в московской области. Рожать собираемся в Москве платно в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии

имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России по договору. Получу ли я при выписке из род дома «приданое для новорождённого» от мэра Москвы? По Постановлению Правительства Москвы от 6 марта 2018 г. N 139-ПП "Об утверждении Положения о порядке обеспечения в городе Москве семей с новорожденными детьми подарочными комплектами детских принадлежностей" родители или один из родителей должен быть прописан в Москве, но есть постановление о внесении изменений от 13 ноября 2018 N 1366 ПП и по этим изменениям не обязательно иметь прописку в Москве? Вопрос получу ли я приданое для новорождённого или нет ?

  • C5BA16DB-E72D-44D7-8CA0-F6D4E63E2FCA
    .png
, Екатерина, г. Москва
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Екатерина.

Да, действительно после данного Постановления получить подарочный набор можно получить вне зависимости от прописки. Для получения подарочного набора одному из родителей нужно предоставить документ, удостоверяющий личность, с записью имени новорожденного и свидетельство о рождении ребенка. Если же семья не получила набор в роддоме. это можно будет сделать в течении 2 месяцев через орган социальной защиты по месту пребывания родителей.

Удачи.