Что нужно для получения номерных знаков с регионом спб для автомобиля

Я гражданка РФ, с пропиской в Волгоградской области, уже полтора года проживаю в СПБ.

Сейчас планирую покупать автомобиль, поддержанный.

В СПБ планирую остаться, следовательно хочу иметь уже номера на машину СПБ ( 178, допустим)

Какие мне документы нужны для этого? И нужна мне просто регистрация или именно прописка ?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

Вам необходимо иметь регистрацию по месту жительства по СПб либо временную регистрацию по месту пребывания на срок не менее 6 месяцев.

Причем срок регистрации тс будет ограничен сроком по временной регистрации по месту пребывания