Можно ли покупать земельный участок, если у продавца отсутствует предыдущий ДКП?

Здравствуйте! У продавца есть свидетельство о праве собственности на земельный участок, но отсутствует договор купли продажи, по которому участок стал собственностью продавца. Чем может грозить покупателю приобретение данного земельного участка?

, Наталья, г. Владивосток
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

Ничем, если имеются правоустанавливающие документы на земельный участок, то согласно ст.209 ГК РФ, собственник вправе распорядитьтся им по своему усмотрению, в том числе и продать

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Наталья
Клиент, г. Владивосток

А  свидетельство о праве собственности на земельный участок является правоустанавливающим (документом-основанием)или правоподтверждающим документом?