Сможет ли банк выселить из-за долгов из дома, где прописаны 4 взрослых и 2 детей?

Здравствуйте! в доме живет 4 взрослых и 2 несовершеннолетних людей. Нас из дома выселяют банк через суд. Сможет ли суд нас выселить если ни у кого у нас нет другого жилища?

, Шолбан, г. Ак-Довурак
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартира находится в залоге у банка по ипотечному кредиту, то к сожалению такой вариант возможен если иной случай — уточните основания по которым банк обратился в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Шолбан
Клиент, г. Ак-Довурак
да, это иппотека, отец работал на стройке, и начальство строителей и банк заключили контракт и стали строить дома сотрудникам строителям, в течении 2 лет отец платил ежемесячно, как платил, просто с зарплаты списывали средства. И в один момент к нам пришло извещение о том что отец уже как пол года не оплачивает, странно то что с зарплаты отца все еще списывали. Отец не разбирается в таких делах, пытался разобраться но начальство уволило его. Так мы прожили 9 лет в этом доме. И никто даже не стал разбираться куда уходили те деньги которые списывали. Со стороны отца не было нарушения.