Можно ли перенести переплату по ЖКУ с одного счета на другой?

здравствуйте, у нас поменялась управляющая компания и поменялся лицевой счёт по квартплате. оплачивая комуслуги через сайт банка, я увидела что на старом лицевом счете переплата в приличную сумму(54600р). скажите, могу ли я эту переплату перенести на действующий лицевой счёт или как-то ещё ее использовать? спасибо

, Екатерина, г. Нижневартовск
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, если у вас сформировалась переплата в Управляющей компании, с которой договор управления расторгнут, то есть услуги Вам больше не оказываются, необходимо в письменной форме обратиться в эту управляющую организацию с просьбой вернуть Вам излишне уплаченные денежные средства по Вашему лицевому счету. В заявлении необходимо указать номер расчетного счета, на который они могут перечислить денежные средства.

Управляющая организация не вправе отказать Вам вернуть излишне уплаченные денежные средства.