Как мне быть, если коллекторы требуют долг?

по моему кредиту истек срок исковой давности и коллекторы звонят и говорят что в такой то срок надо оплатить,и никаких писем официально не присылали -но прислали смс с информацией их счета.мне что делать-платить?

, татьяна, г. Кемерово
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Как минимум для начала затребовать информацию о задолженности!!! и уже потом, в случае вашего согласия с задолженности, самостоятельно ее погашать.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!