Как оформить перевод директора ООО в ИП-управляющего?

Добрый день! У нас в ООО 3 учредителя, один из которых ее директор. У данного учредителя (директора в одном лице) есть ИП. Он хочет стать в данном ООО ИП управляющим. Прошу помочь, какие действия необходимо произвести чтобы перевести его из директора в ИП управляющего в данной ООО?

, Анна, г. Москва
Елена Тагильная
Юрист

Анна, добрый день!

Общество с ограниченной ответственностью в порядке, предусмотренном уставом Общества освобождает директора от занимаемой должности (увольняет), после чего заключает договор управления с Индивидуальным предпринимателем (желательно прямо со следующего после увольнения дня). Изменения регистрируются в налоговой инспекции в установленном порядке. Процедура очень похожа на обычную смену руководителя организации.