Могу ли я покинуть место пребывания при подписке о невыезде, если работаю в море?

Я нахожусь под подпиской о невыезде могу ли я покинуть место прибывания тк я работаю в море и мне нужно идти в рейс прошёл месяц дознаватель ещё не передал дело в суд

, Алексей, г. Мурманск
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении гласит о следующем:
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Поэтому, свое место жительства вы имеете право покинуть только разрешения дознавателя. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!