Какие меры в отношении меня может принять бабушка?

Мне 16 лет, я живу с бабушкой

У меня есть отец, не ограниченный в родительских правах, который живет отдельно и никаким образом не учавствует в моем воспитании

Бабушка говорит, что «не справляется со мной» и угрожает отдать меня в интернат

При этом в я веду правильный образ жизни, не являюсь домой или в общественные заведения в состоянии алкогольного опьянения, или под воздействием наркотических препаратов, не являюсь асоциальным, агрессивным или представляющим опасность для откружающих подростком

Хорошо учусь, занимаюсь спортом, жалоб на меня из профильных заведений никогда не поступало

Какие меры в отношении меня может принять бабушка и чем мне это грозит? Кроме того, до какого времени вечером я должна быть дома?

, Елизаветa, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

не переживайте, при отце, который не лишен родительских прав в интернат Вас не отдадут. постарайтесь с ним наладить общение чтобы и бабушке было легче и Вы не оказались в интернате.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.