Считается ли воровством электроэнергии то, что клиент кафе пользовался местной розеткой весь день?

Добрый день! Человек проработал за ноутбуком весь день в кафе, воспользовавшись местной розеткой, при этом заплатив за еду/чай/кофе и тд. - законно ли это? или считается воровством электричества?

, Юлия, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

нет, это не считается воровством электричества. Тут нет оснований для возбуждения уголовного дела тем более если он не проникал на запрещенную территорию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.