Получение субсидий на оплату тепла инвалидом 3 группы

Здравствуйте-муж подал документы на субсидию в зимний период-он инвалид 3 группы-пенсия 8500 руб-я не работаю-недавно позвонили и сказали,что нам могут отказать в субсидии на тепло,так как я не работаю -правильно ли это?И если не правильно-то куда обращаться? с ув Тамара

, Тамара, г. Волгоград
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Тамара.

Социальные льготы, финансируемые из федерального бюджета, предоставляются следующим категориям заявителей:

Родителям ребёнка-инвалида.
Почётным донорам.
Инвалидам любой из 3 групп, которым инвалидная группа была присвоена из-за хронического заболевания или травмы.
Бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей.
Членам семей, чьи родственники скончались при перечисленных ниже событиях: во время Великой Отечественной Войны и других боёв;
после присвоения статуса инвалида во время войны;
при несении службы в ОВД, пожарной службе или гос.безопасности;
при работе в лечебных учреждениях, на противовоздушных объектах, в аварийных группах блокадного Ленинграда.

Военным и сотрудникам учреждений уголовно-исполнительной системы, участвовавшим в боях в России и за границей при исполнении служебных обязанностей.
Обладателям знака жителя блокадного Ленинграда.
Морякам и работникам транспортных судов, задержанным против воли в период ВОВ в заграничных портах.
Гражданам, во время Великой Отечественной Войны обеспечивавшим противовоздушную оборону, строившим инфраструктуру на фронтах и их границах, возводившим сооружения военного назначения.
Военным, служившим за рубежом и обеспечивавшим общественную и гос. безопасность.
Участникам Великой Отечественной Войны, включая тех, кто потерял возможность трудиться из-за ранения или контузии.
Обладателям высшей степени отличия РФ и СССР.
Федеральные законы содержат перечень граждан, имеющих право на получение компенсации за услуги ЖКХ, а исполнение данных нормативных актов возложено на представителей местных властей. Именно поэтому в регионах имеются документы с описанием последовательности, порядка, объёмов и получателей льгот. Так, компенсация за отопление будет предоставляться таким категориям заявителей:

Сотрудникам гос. учреждений, имеющим профильное образование в сфере культуры, спорта, медицины, социальной сферы, образования (в отдельных субъектах РФ льгота полагается только сельским жителям).
Специалистам ветеринарной службы.
Членам семей погибших в концлагерях или расстрелянных лиц, пострадавшим от политических гонений, восстановившим свои права после незаконного уголовного преследования (в т. ч. посмертно).
Обладателям почётных наград за труд во времена Великой Отечественной Войны.
Труженикам тыла со стажем от полугода.
Ветеранам труда и приравненным к ним лицам: обладателям удостоверения «Ветеран труда»;
награждённым и удостоенным почётных званий военнослужащим СССР, СНГ, РФ, которые несли службу более 20 лет или стали инвалидами из-за исполнения служебных обязанностей;
мужчинам с трудовым стажем от 40 лет и женщинам с рабочим стажем от 35 лет, если они начали трудиться до 18-летнего возраста во время ВОВ;
обладателям наград и почётных званий за отличное исполнения служебных обязанностей, вышедшим на пенсию по выслуге лет.

Источник: http://kompensacii.ru/kompensa...