Право выбора больницы в случае, если скорая предлагает госпитализироваться в отделение

Здравствуйте. Проблема служющая. Страдаю малыми эпилептическими припадками. Была эпилпесия в детстве и на данный момент есть психический диагноз и выписка из неврлогического отделения 2017г. с данным жиагнозом. В 2018 осенью скорая госпитализировала в неврологияеское отделение, в первые в тот же день меня выписади, вызвав пстзиатрическую бригаду и сказав что я не их пациент, выписади поставив псхический дтагноз. Вчера начадись сильные судороги, без потери созанания. Вызвал скорую скорая сказала, что может госптализировать только в то же отделение. Но меня давно наблюдает эпилептолог, в другой больнице, в моем городе, она совсем рядом. Вопрос: Имею ли я право выбрать больницу, к котрой я не прикрплен? (Есть направление в данную больницу, на госпитализацию, с августа, но эпилептолог отказал, сказав, что у меня нет эпилепсии и он будет в отпуске, стало хуже, как разговарить со скорой и на каеие закогы операться не знаю)

Уточнение от клиента
Скорая отказала в глсптадизации в отделение, где есть возможность подбора оервпии и оказание помощи по моему заболеванию.
, Клиент, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий. В вашем случае, увы, скорая отвозит в ту больницу, которая в этот момент принимает пациентов. выбрать пациенту больницу не предоставляется возможным, поскольку не в компетенции пациента это вопрос..

Если у вас остались невыясненными вопросы  и вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   обращайтесь ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются платно.

Клиент
Клиент, г. Москва
Вопрос: Можно ли расценивать, как нарушение, тот в факт, что в больнице отсутствует лекарство от данного заболевания, тоесть эпилепсии в неврологическом отделении? (Таков был ответ врача)

об отсутствии лекарства необходимого вам для лечения в больнице напишите жалобу вышестоящему руководству больницы.