До какого времени можно проводить ремонтные работы в будние и выходные дни?

здравствуйте. Закон о тишине иркутска гласит о чем?Меня интересуют ремонтные работы..Например будний день и выходной? У нас наметился ремонт,соседка не дает его просто делать.Говорит,что после 18.00 должно быть тихо

, светлана, г. Иркутск
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Закон о тишине гласит, что нельзя производить резкие шумы: с 21.00 до 07.00 в официально рабочие дни; с 22.00 до 10.00 в официально праздничные и выходные дни; с 13.00 до 15.00 дня в любой календарный день.

Кроме того, с 07.00 до 23.00, запрещено издавать громкие звуки, превышающие нормы, установленные санэпидемнадзором, и нарушать покой соседей громкими звуками, например, выполнять ремонтные работы в разрешенный период времени более шести часов. Длительные строительные работы, нарушающие покой граждан по новому Закону о тишине 2018 года не должны превышать три месяца.