Как действовать, если от имени вокально-инструментального ансамбля выступают самозванцы?

. Руководителю вокально-инструментального ансамбля «Теплый апрель», пользующегося огромной популярностью среди молодежи, стало известно о том, что по всей России выступают с концертами несколько групп, представляющихся под тем же названием. Участники этих групп были загримированы под участников ВИА «Теплый апрель», называли себя их именами и под фонограмму исполняли их репертуар, включая песни, написанные самими участниками ансамбля.

После появления самозванцев ВИА «Теплый апрель» стал испытывать трудности с организацией гастролей, сборы за концерты значительно снизились.

, Карина, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Карина!

Руководителю вокально-инструментального ансамбля «Теплый апрель», пользующегося огромной популярностью среди молодежи, стало известно о том, что по всей России выступают с концертами несколько групп, представляющихся под тем же названием. Участники этих групп были загримированы под участников ВИА «Теплый апрель», называли себя их именами и под фонограмму исполняли их репертуар, включая песни, написанные самими участниками ансамбля.

После появления самозванцев ВИА «Теплый апрель» стал испытывать трудности с организацией гастролей, сборы за концерты значительно снизились.

Для решения задач, Вы можете обратиться в личном чате к юристу и заказать консультацию по данному вопросу.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

И снова похоже, что это задача из области гражданского права. Могу опять порекомендовать Вам обратиться к открытым источникам, в которых Вы без труда найдёте, в том числе, и Гражданский Кодекс РФ, изучения наиболее общих положений которого может быть достаточно для ответа на вопросы данной задачи, к тому же изучение Гражданского Кодекса РФ не будет лишним и для дальнейшего освоения Вами юридических дисциплин.