К кому предъявляются претензии по ДДУ, если по квартире переуступили права?

Наша организация (ООО) Заключила в 2015 с Застройщиком договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома ( ДДУ). В 2016 г. по Договору уступки права требования право на получение квартиры в доме было уступлено в полном объеме физическому лицу Дольщику-2. Застройщик ввел дом в эксплуатацию с нарушением срока и передал Дольщику-2 по акту приема передачи квартиру меньшей площади, чем указано в ДДУ. Дольщик -2 предъявил требования о возмещении ему стоимости недостающих метров и пени за просрочку ввода дома в эксплуатацию не Застройщику, а Дольщику-1. Суды требования Дольщика-2 к Дольщику-1 удовлетворили. Аргументы Дольщика-1 , что от не является стороной по сделке, так как фактически не передавал квартиру Дольщику-2 , а уступил свои права требования в полном объеме суды сочли несостоятельными.

, Анна, г. Москва
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.  По идее к Застройщику, в объеме переданных прав.

Как бы ссылку на решение увидеть?